Шеви-Дэу клуб Питер
19 Сентября, 2020, 03:58:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нашему хостингу нужна помошь!  (Прочитано 101421 раз)
administrator
Administrator
Сторожила ШевиДэуводства

Машина: чёрненькая, серенькая, красненькая

Просмотр профиля WWWПитер
« : 09 Января, 2007, 18:40:23 »

сервер на котором живёт наш сайт сильно тормозит изза достаточно большой посещаемости форума. Посему надо либо создать график посещения форума для каждого   Shocked либо найти более менее рабочее железо.
Итак мы сейчас сидим на сервере P3-750, 512 Mb RAM. Основная проблема - память на этом сервере не наращивается  Sad Если у кого за шкафом пылится материнская плата для нашего камня и она поддерживает больше 512 метров, то не жадитесь и выкладывайте на благое дело!

p.s. если у кого без дела пылится ксеон двух процессорный, то думаю мы найдём ему применение  Cool

UPDATE

Пришло письмо от Леонида Stormway. Думаю стоит провести перепись активного населения клуба и проверить есть ли ещё порох в пороховницах. Посему объявляю сбор средств на новый сервер.

Вот и подкрался момент, когда мощностей сервера на основной площадке перестало хватать.
Первыми это почувствовали владельцы наших почтовых ящиков - сначала мы последовательно вводили ограничения на размер ящиков, потом почта начала ощутимо подтормаживать, а иногда случались и проблемы с доставкой. К сожалению, возможности расширения для существующего сервера (напомню - 4 ядра, AMD Phenom ещё первого поколения; и 8 Гб памяти) уже исчерпаны. Значит, мы собираем новый сервер! Следите за обновлениями - мы будем публиковать фотографии закупленных компонентов, будем объяснять свой выбор, будем прислушиваться к вашему мнению и, конечно, отвечать на ваши запросы. Ввод нового сервера в эксплуатацию намечен на начало марта 2012 года, когда нашему домену stormway.ru исполнится ровно 10 лет.

Новый сервер со временем заменит основной сервер на площадке «ИнфоБокс». Первичную настройку сервера (установка ОС, firewall и управление виртуальными машинами) будем делать у нас на работе, на Новочеркасской; потом сервер поедет к провайдеру на co-location, встанет рядом с существующим, и какое-то время они будут существовать совместно. А это обозначает, что на хостинге будут меняться адреса, так как одновременно два сервера на одних адресах существовать не могут. Изменятся как внешние адреса (77.221.131.234-77.221.131.237), так и внутренние (10.208.0.0/21). Да, внутренние адреса обычно клиентов хостинга не интересуют, за исключением адреса SMTP сервера, через которые ваши веб сайты отправляют почту. В этот раз нам предстоит глобальное изменение адресов, и внутренние адреса тоже поменяются. Подробнее буду писать в процессе установки, но пока можно отметить вот что: бОльшая часть сервисов переедет на 64-битную платформу – и сам веб сервер, и PHP, и MySQL будут доступны в 64-битной версии. По умолчанию мы всё ещё будем предлагать 32-битные версии IIS, PHP и MySQL, но желающие смогут выбрать и 64-битные аналоги.

В рамках апгрейда будут обновлены и программные компоненты:
•   Собственно хостинг – с Windows 2003 (IIS 6) на Windows 2008 R2 (IIS 7.1),
•   Firewall – с Microsoft ISA Server 2006 на Microsoft ForeFront TMG,
•   Почтовый сервер – с Microsoft Exchange Server 2003 на Microsoft Exchange Server 2010.

После полного переезда старый сервер мы уберём с площадки «ИнфоБокса» (там за каждый сервер просят 3000р в месяц - http://www.infobox.ru/colocation/plans/ - и держать там два сервера будет накладно), и он станет хостом для виртуальных машин на площадке Новочеркасская.

« Последнее редактирование: 19 Января, 2012, 10:17:10 от administrator » Записан

жалобы, проcьбы, предложения в мыло
--гараж--
Daewoo Matiz 0.8 АКПП H9 2005 - ПРОДАН
Daewoo Matiz 0.8 MX+кондей МКПП 2002 - ПРОДАЁТСЯ ЗА 50тр

stormway
Профи ШевиДэувод

Просмотр профиля WWW
« Ответ #136 : 03 Апреля, 2019, 15:18:09 »

Коллеги, вы будете смеяться, но мы снова собираем денежку на новый сервер Smile
Вот выдержка из моего поста в группе в VK:
----
18.03.2019: Собираем новый сервер stormway.ru!

Коллеги и клиенты, друзья и родственники!

Где-то раз в 5-7 лет до меня доходит мысль об обновлении серверов stormway.ru. Если кто не знает, у нас два своих сервера на разных площадках, и арендованное место на хосте в третьем ЦОД'е, подробнее тут: https://stormway.ru/hosting/hardware/

В этом году нам предстоит сравнительно лёгкий апгрейд основного сервера, на который (вернее, на часть которого) я собираю деньги. Если Вы хотите помочь хостингу stormway.ru - то детали есть на странице "помочь проекту": https://stormway.ru/donate/. Вы можете перечислить деньги на указанный Яндекс-кошелёк с банковской карты или со своего счёте в Яндекс.Деньгах.

Если кратко - мы собираем порядка 40 000 ₽ на новую оперативную память. Процессор, материнскую плату и новый системный диск я уже закупил (обошлось где-то в 23 000 ₽), а вот память дороговата, посему желающие вложиться приглашаются Smile Детали на странице https://stormway.ru/donate/

Если кому-нибудь в целом интересна цена бесплатного хостинга для меня - то и такая статья у меня тоже есть: https://stormway.ru/about/#howmuch

С уважением,
Хостинг.
----

Я понимаю, что на этом форуме мало кто ещё бывает - но вдруг у кого-то до сих пор есть желание помочь? Smile

Печать святого огня в закате вечного дня оставит мне только след, свободы лунный свет.
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
  Печать  

Перейти в: