Шеви-Дэу клуб Питер
18 Августа, 2017, 01:25:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фото отчет. Лето. Анапа 2008.  (Прочитано 2946 раз)
Slepoj Pju
Гуру ШевиДэувод

Машина: Chevrolet Orlando

Газировка

Просмотр профиля WWWЛенинград
« : 21 Сентября, 2008, 00:45:13 »

Ну вот наконец добрался до компа. В перерывах между командировками. Хочу набросать несколко строк об отдыхе, летом две тысячи восьмого года, в городе Анапа.
На этот замечательный курорт, я приехал с семъей в душном
плацкарте со скрипучими дверями и горячей водой по расписанию. И это в век кибернетики и всеобщей коомпьютеризации России. Тридцатиминутные санитарные зоны иногда
приводили в бешенство при обилии пива и соков. А без них нельзя. Почти все открывающиеся окна были наглухо закрыты трясущимися над детьми родителями. Нет. Детство священно. Но, эти же детишки так же страдали от жары. На ощущение, температура доходила до сорока градусов. Да плюс высокая влажность. Хорошая тренировка перед курортом.
 Закалять надо своих детей и без причины небаловать, и как результат, болезнь и капризность чадов, отступит. Ну да ладно. Доехали. На пероне как всегда таксистов и бомбистов,
пруд пруди. Пока я возился с катомками и вещами, мои быстренько подцепились на крючек бомбиле Сергею. Как потом при разговоре окозалось что он просто искал
постояльцев для своей гостиници. У него своя гостиница ибо в Анапе, многие живут своим частным бызнесом. Это только на первый взгляд кажется, что жизнь в Анапе, легка и безолачна. В насамом деле, частый
сектор, единственный инструмент выживания в городе. Средняя зарплата шесть, десять тысячь рублей. Особенно не разгуляешся. Сергей в данном случае не исключение. Летом, работает в своей гостинице, а на зиму перебирается к дочерям, в Питер. Они вышли замуж и переехали к нам в город. Ну так вот. Сговорились мы доехать  до "Пьяного Хутора" за триста пятьдесят рублей. У нас это растояние стоило бы намного дороже.
Тем более, как я считаю, заработал сам, дай заработать другому.  Анапа уникальный город
своими жителями. Встречались те кто помогал. Спасибо работникам почтового узла не улице Лермонтова д. 80. Если бы не они, наверное до сих пор ходили бы
мы за денежным пререводом. Ну бывает такое, когда деньги вдруг заканчиваются. Моего банкомата в городе нет. Вот и пришлось просить домочатцев послать деньги
по почте. А история до боли проста. В Питере непонятно каким случаем неправильно написали адрес. Просто упустили одно слово. А в Анапе есть две похожие друг
на друга улици. Ну и соответственно оба отделения, согласно внутренним инструкциям пересылали перевод с отделения на главпочтамт и обратно. Ходили мы
пять дней. Нас узнавали в лицо и сообщали что, "да ваш перевод у нас был, но мы его отправили на другое отделение". Но хорошо что хорошо заканчивается. Но
были и негативные моменты. Народ стал богаче. Дорогих иномарок стало намного больше, ну и как следствие культур мультур у некоторых её отдельных граждан
прямопропорционально пополз вниз. Если раньше просто на перекрестке, машины
уступали дорогу пешеходу, То теперь даже на пешеходном переходе, да по зеленому сигналу светофора меня чуть не сбили. Пришлось забыть об отдыхе и максимально
 собраться и сцепиться с этим горе водителем. В Анапе теперь легко можно попасть под машину. Но этот негатив не испортил общего отношения к городу и людям. Город как обычно, красив и опрятен.
Чистота просто бросается на каждом углу. Видел переаплку местного жителя и приезжей гражданки, собака которой наглым образом срала на бархатный, зеленый газон.
Спор выиграла приезжая хабалка. Она просто послала мужичка и как ни вчем небывало почесала по своим делам вместе со своей дворняжкой.
Наш первый день пребывания был мрачным, с неспокойным морем и нависшими до земли тучами. До этого были дожди и небольшой шторм. В этот год с погоой неповезло. Каждый третий день шел дождь, второй,
облачно и только один день можно было нормально загорать.

А однажды, в течение пятнадцати минут, нависли низкие тучи и начался ошеломляющий дождь со штормом.

Мне да же удалось сфотографировать выход аквалангистов из штормового моря. Прям как у Пушкина в Руслане и Людмиле, про тридцать трех богорырей.

Но шторм проходит и на Высоком берегу сного появляются отдыхающие.

Весь Высокий берег утыкан шалманчиками
кафешками где можно попить пивка и поесть шашлычка. Шашлычек стоит сотка за сто, пивко до восмидесяти за ноль пять.

Почти во всех поют живую музыку.

В этом году наконец достроили набережную
вдоль старого кладбища

да построили трап для спуска с горы.

Скажу честно. Горы это отдельная пестня. Каждый разрез разползается невиданными линиями и
рисунками.

Некоторые видны да же в море с высоты хребта гор.

На некоторых, где стекают грунтовые воды по скале, образовался замысловатый мох и шаловливые
мальчишки одним броскам, умудрялись втыкать в этот мох острые камни.

На горизонте видны высокие краны. Город застраиваится.

Тем более что не так далеко
будующая столица Олемпийских игр. Ну да фиг с ней. Частный сектор в основном состоит из отстроиных мини гостиниц. Некоторые да же ничего.

У многих домов,
лежат или просто олицетворяют непонятно что, разного рода фигурки, и да же мини замки с клумбами и разными диковинными цветами.Интересно, кто является иницатором и исполнителем этих диковинных построек?

Что касаемо гор? То это вообще отдельная песня. Кто в горах не бывал, тот этого не поймет. Что может сравниться с высотой скал и красотой вида с высоты птичьего полета?

В свое время я хотел пройти по горному хребту Малого и Болшого Утриша, дойти до города-порта Суко. Мужик сказал, мужик сделал. Благополучно отправив семейство в Геленжик, в аквапарк, пошел в горы. Большая часть пути пролегала по самому хребту. Порой тропка проходила в нескольких
сантиметрах от обрыва.

А бывало и так что прижодилось на карачках, отбиваясь от полчищ комаров, проползать сквозь заросли растущего кустарника. Так протоптали тропу.

Горы это просто прелесть. Не правда ли?

Как таковых, лесов в Анапе нет.
А есть только высокорастущий кустарник, да карликовые породы деревьев. Разновидности тополя, плодовые деревья и самасад, в расчет не беру.

Встречались такого вида Пицундской сосны. Точнее то что от нее осталось.

Солнце однако.

В горах наблюдал всякого рода жуков огромного
размера, каковых в своей жизни я никогда не видел. Они как огромные бомбовозы грозно жужа, пытались неоднократно на меня присесть. А комарье такое же как и у нас. Сосут кровь из всего что шевелится. Только они почему то желтые. Я пострадал от них неслабо, ибо по незнанию пошел
в футболке и шертах. Легкомвсленно однако.

Спускался с горы в долину реки "Варваровка".

Подзаправиться питьевой водичкой. Там в годы Второй Мировой Войны, советские моряки произвели высадку на занятый окупантами берег. В связи с этим на горе, на самом верху поставили закладную доску. В последствии будет поставлен памятник.

Далее по берегу расположился городской пляж города Суко. Правда я не понимаю. Почему он находится на некотором удалении от самого города.

Там есть фантастические виды.

Сам городок Суко, небольшой.

У них то же есть пробки.

Я дошел туда во время проведения какой то ярморки, но сил осмотра местный достопримечательностей у меня не было.

Было одно желание, вернуться в Анапу.

Самым быстрым и доступным оказался, водный путь.

Стоило это всего двести рублей.

Ну и опять же можно  поснимать виды с воды.

Пляжи в Анапе, в основном галечные. Песчаные, довольно были густо населены отдыхающими из ближлежащих отелей и санаториев.
Лежаки и навесы платные. стоимость на день загара, сто рублей. Но песчаники как правило все в окурках и всякого рода бумажках. Главная набережная на "Высоком Берегу", трех ярусная.

На самом верхнем ярусе можно походить и посмотреть окрестности и сам пляж.

На втором ярусе находятся ресторанчики и кафешки.

А на первом непосредственно само море и разумеется ресторанчики кафешки и забегаловки.

Кормят везде по разному и в основном не дорого по нашим меркам. Мясо да пиво. Если без маленьких детей.  А для отдыхающего тела от промозглого нашего климата, большего и не надо.
   В этом году из экскурсий выбрали только "Аквапарк"в Геленджике, да "Шампанские Вина Абрау-Дюрсо", только из за того что, в Анапу это была не первая поездка. Просто остальное мы уже почти все видели. Правда... Хотелось бы еще посмотреть карстовые пещеры, недалеко от Сочи. Но местные тур агенства предлагали этот маршрут сроком на сутки. Это два дня без загара. Моей жене на это было трудно пойти. Как нибудь в следующий раз, съездим. Ой отвлекся. Про аквапарк рассказывать не буду ибо они все одинаковые и разняться тольно количеством и высотой горок. Поэтому расскажу только про Абрау-Дюрсо.

Завод расположенный рядом с  великолепным пресноводным озером у которого есть своя легенда. Кого заинтересует, тот сам в инете сможет найти историю завода и легенду озера.

Зарание из
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2008, 14:55:31 от Slepoj Pju » Записан

У кого есть свободные мощности на компе, присоединяйтесь http://boinc.ru/
The_Virus
Сторожила ШевиДэуводства

Санкт-Петербург, Техноложка-Петроградская

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Сентября, 2008, 09:35:04 »

отличный отчетик) красотища)

MB C230K'04, Павел
Я в контакте
Slepoj Pju
Гуру ШевиДэувод

Машина: Chevrolet Orlando

Газировка

Просмотр профиля WWWЛенинград
« Ответ #2 : 21 Сентября, 2008, 10:51:35 »

Так. Для тех кому интересно и для баланса отчета, добавлю еще немного фоток.

Местные кошаки на Маяке.

Чертово колесико в парке развлечений.

Вот так теперь у них чисто и опрятно.

Это здание видимо после пожара давно немогут достроить.

А вот кому велорикша?

Или развалы базара.

Новый, спуск. Окультурили за зиму. Впрошлом году было только место для спуска.

Птичка.

Сдесь под парусом можно ходить.

Пляж. "Высокий Берег". Еще не вечер.

Летом степи часто горят.

Вертолет, вертолет, ты возьми меня в полет.

Пляж "Высокий Берег". Главная лестница.

Уличный гномик. Вот такое уличное украшение.

Там нудистский пляж. Ох. До сих пор волнуюсь. Smile

Да же не могу точно его позиционировать. Может просто, спасатель?

Но наблюдать лучше всего с высоты птичьего полета.

Эх бы полетать. Жаль что у нас этот вид искуства не где применить. Восходящих потоков нету.

Далее серия гор. Там я везде ходил.

Опять они. Нельзя не любоваться.

Немного поработал с цветом.

Мыс Святого креста. Во имя Святоно апостола Андрея.

Лысая Гора.

Черти.

И напоследок, немного ночной жизни. А то рука бойца вставлять устала.

Там. Далеко. Суко.

Штормит.

Шалманчик.

И тишина...

Маяк.

Поздним вечером.

Все. Пора спать.

Свои коментарии, предложения и недовольства, можете высказывать сюда.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2009, 13:42:46 от Slepoj Pju » Записан

У кого есть свободные мощности на компе, присоединяйтесь http://boinc.ru/
Фрося
Сторожила ШевиДэуводства

Машина: черный матиз

хочу на высокооплачиваемую пенсию!:)

Просмотр профиляСанкт-Петербург
« Ответ #3 : 21 Сентября, 2008, 11:20:23 »

ну ваще круть крутейшая!!! очень фотки красивые! спасибо! как будто сама там побывала! Very Happy

Осторожно, листопад! или Матиз suka личность!!:)
MadScorp
Сторожила ШевиДэуводства

Машина: Dodge Stratus II SXT-limited

Питер

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Сентября, 2008, 12:04:43 »

супер, хорошо отдохнули Smile
отчет засчитан Razz

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: