Чип-тюнинг в Санкт-Петербурге для Daewoo \ Chevrolet-DAT \ Kia \ Hyindai \ Renaut \ BMW \ MITSUBISHI \ VW \ Skoda \ SSANGYONG \ GEELY \ CHERY

Шеви-Дэу клуб Питер
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Августа, 2014, 18:01:41

Войти
285113 Сообщений в 17165 Тем от 7586 Пользователей
Последний пользователь: Andriess001
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Шеви-Дэу клуб Питер
|-+  Авто
| |-+  Lacetti\Nubira
| | |-+  Бортовой компьютер на Лачетти
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Бортовой компьютер на Лачетти  (Прочитано 15652 раз)
Monza
Юный ШевиДэувод
*

Просмотр профиля
« : 30 Марта, 2009, 10:35:57 »

Кто-нибудь пользует сабж? А то надоело расход отплива с калькулятором вычислять каждый раз. Видел у товарища "мульти..." что-то там такое. Функций говорит много полезных, и выглядит здорово. Ставится в нишу под магнитолой, красивый такой со съемной панелькой от пионеров. Наверняка, еще какие-нибудь варианты существуют. А то этот стОит тыщ 8 кажись.. А?
iMike
Гуру ШевиДэувод

SkyDive - форева!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 30 Марта, 2009, 10:48:07 »

сходите на www.duk63.narod.ru
там можете посмотреть что есть в наличии.
Я пользую БК Аркадия. Года 2 назад закадывали в Киеве. Вполне доволен.
Monza
Юный ШевиДэувод
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Марта, 2009, 10:49:22 »

Спасибо, гляну!
Borisl
Профи ШевиДэувод

Aveo 1.2 8v HB

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Марта, 2009, 11:01:50 »

http://www.autopulse.ru/catalog63.html

Подумай прежде, чем делать.
Aveo 1.2 8V Хетчбек
Monza
Юный ШевиДэувод
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Марта, 2009, 13:40:56 »

да, точно такой!
DzableR
Гуру ШевиДэувод

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Марта, 2009, 16:42:23 »

У мну Multitronics 1031UPL- я довольный Cool

Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из нее большинство людей.
Zac174
Юный ШевиДэувод
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Мая, 2009, 07:52:01 »

Видел у товарища "мульти..." что-то там такое. Функций говорит много полезных, и выглядит здорово. Ставится в нишу под магнитолой, красивый такой со съемной панелькой от пионеров. Наверняка, еще какие-нибудь варианты существуют. А то этот стОит тыщ 8 кажись.. А?

Я себе поставил Мультитроникс RI-500 со съемной панелью. Стоит он 4,5 т.р. Катаюсь с ним уже три месяца. Сделал уже кое-какие выводы:
1. Место под магнитолой неудобное: стоИт низко, приходится отрывать взглад от дороги, к тому же в солнечный день бликует. Если едешь в поляризованных очках - дисплей видишь просто черным (снимаешь очки - видишь цифры). Лучше брать с универсальным креплением - можно перед собой поставить, можно к стеклу над торпедой у стойки или под зеркало - варианты есть.
2. Съемная панель мне практически не нужна. Да это и не панель вовсе, а практически весь БК, т.к. после съема остается только пустая рамка с разъемом. Я не снимаю ни панель магнитолы, ни БК. Только где-нибудь в особо криминальных местах.
3. Функций действительно очень много (чересчур). Пару недель я понастраивал дисплеи, потом плюнул и сейчас пользуюся только Дисплеем №4 (нерегулируемым). Все основные параметры, меня интересующие, там есть. Практически все остальные функции мне не нужны (таксометр, стоимость пробега т т.п.). А вот некоторые заявленные функции для Лачи не работают (например - регулировка температуры включения вентилятора, что летом было бы актуально).
4. Без тарировки бака (бак надо заправить полностью 60 л и отъездить его весь) указатель расхода топлива безбожно врет (и моментальный расход и средний). Полностью заправиться жаба душила. Потом я задушил жабу и сделал тарировку. Показатели расхода сразу изменились и стали примерно соответствовать тем, что раньше получались вручную при помощи калькулятора.
tavot
ШевиДэувод
**

Сбылась мечта идио..а :)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 03 Июня, 2009, 11:42:23 »

Мультитроникс RI-500
Соглашусь с предыдущим авором, но частично.
Нечего на него глазеть когда едешь ) + у него даже блоировка стоит на кнопки после 100км/ч
Расход по городу от 9 до 14 , среднее 12. ( у меня цыкл езды по городу ->прогрев 3км) по трассе если ехать 90-100км/ч расход 6 литров.

Так же удобная штука - предупреждение об остатке топлива, о превышени скорости и оборотов двигателя ( все выставляется как хотите )
Приятным женским голосом, чем то напомнает наши миги %)

Вобщем я доволень, но ствьте сами, я побоялся потрять гарантию и гребанные сервисмены немного покоцали торпеду ( благо она не из твердого пластика и получилось затереть, почти не видно, но осадок остался.... "школьная 39" не вдумайте туда обращаться ....

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.
Помни, КОВЧЕГ был построен ЛЮБИТЕЛЕМ.
ПРОФЕССИОНАЛЫ построили "ТИТАНИК".
Мой проект www.izlapzla.ru
Хамелеон
Юный ШевиДэувод
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Июня, 2009, 22:54:26 »

А у кого нибудь стоит комп на месте часов? Как с ним?
Anton-129
Гуру ШевиДэувод

Художники у Просвета

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Июня, 2009, 17:18:30 »

А у кого нибудь стоит комп на месте часов? Как с ним?
Дык вот у АйМайка и стоИт такой. Wink Как и у меня, Игорёхи Акопяна и ещё пары человек, широко известных в узких кругах... Аскетично это, конечно, без красот лишних. Но функциональности по мне так хватает. Cool
Жаль только глючить они стали чуть ли не у всех спустя немного времени...  Sad

... Но не брани меня, когда на крыше выпью пива.
И бант цветной сними с хвоста - коты и так красивы! (с) С.Кочерга
Zac174
Юный ШевиДэувод
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Июля, 2009, 22:05:29 »

Мультитроникс RI-500 ... Нечего на него глазеть когда едешь ) + у него даже блоировка стоит на кнопки после 100км/ч. [qoute]

А когда еще глазеть, когда смотришь за средним и моментальным расходом? А блокировка стоИт, чтобы не совался в настройки при такой скорости... Laughing

Приятным женским голосом, чем то напомнает наши миги...

Эх, не летал ты нанаших МИГах, иначе бы не сравнивал. Там голос, хоть и женский. но абсолютно другой...
Железный...
stan2009
Юный ШевиДэувод
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Апреля, 2013, 10:54:12 »

У меня стоит комп на месте часов. Сам устанавливал...
stan2009
Юный ШевиДэувод
*

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Апреля, 2013, 10:57:42 »

Покупал здесь: http://www.bortovik.ru/tsiclon/lacetti
Страниц: [1] Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: