Шеви-Дэу клуб Питер
19 Сентября, 2020, 03:38:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: не греет печка  (Прочитано 14222 раз)
ШОВ
Юный ШевиДэувод
*

Машина: DAEWOO LEGANZA

Просмотр профиляСанкт Петербург
« : 21 Марта, 2010, 21:56:10 »

у меня леганза америкос 2,2 есть проблемы по системе охлаждения: чистил ее несколько раз один фиг не греет печка подскажите пожалуйста в чем дело??? и где у леганзы находятся салонные фильтры, заранее благодарен!
Таксист
Юный ШевиДэувод
*

Машина: Daewoo Leganza 2.2i

Еду как могу

Просмотр профиляМинск
« Ответ #1 : 21 Марта, 2010, 22:17:09 »

Посмотри нет ли течи тосола на соединениях патрубков, перетяни все хомуты - может быть завоздушивание,проверь как работают заслонки. Других вариантов, если промывал систему нет.
доктор саша
Профи ШевиДэувод

Машина: кондор донинвест

Просмотр профиляспб
« Ответ #2 : 21 Марта, 2010, 22:54:24 »

Доступ к салонному фильтру из моторного отсека. Слева, если стоять лицом к машине, на стенке мотоотсека пластмассовая крышечка под одной гайкой. Гайку открутить, крышку снять.
Санечек
ШевиДэувод
**

Машина: DAEWOO LEGANZA

Просмотр профиляБелгород
« Ответ #3 : 04 Апреля, 2011, 14:56:40 »

У меня тоже проблема с печкой, всю зиму проездил с температурой в салоне как на улице. в чем может быть причина, систему не чистил ни разу, что именно нужно сделать что бы нормально ее почистить?
andrey198430
Юный ШевиДэувод
*

Машина: Дэу Леганза

Просмотр профиляСанкт Петербург
« Ответ #4 : 24 Августа, 2011, 00:07:14 »

Езжу на леганзе и тоже зимой как то в салоне прохладно. Недавно купил себе еще леганзу на запчасти и решил посмотреть что там за радиатор печки, мое мнение он слишком маленький для этой машины.
юрий173
Юный ШевиДэувод
*

Машина: дэу леганза

Просмотр профиляульяновская обл г инза
« Ответ #5 : 30 Сентября, 2011, 17:34:54 »

ставте насос о газели и все греть будет проверино не на одной машине ставте перед входом в радиатор печки
Леганза 2009
Сторожила ШевиДэуводства

Машина: Дэу Леганза

Просмотр профиляСанкт-Петербург
« Ответ #6 : 30 Сентября, 2011, 20:17:36 »

ставте насос о газели и все греть будет проверино не на одной машине ставте перед входом в радиатор печки

От Газели помпа большая и дорогая, я опелевскую поставил, подождем холодов.

Дэу Леганза 2.2, CDX Американка

"Коррупция - это моральное разложение должностных лиц и политиков, выражающееся в незаконном обогащении, взяточничестве, хищении и срастании с мафиозными структурами"
Филантроп
Юный ШевиДэувод
*

Машина: Leganza

Просмотр профиляГатчина
« Ответ #7 : 30 Сентября, 2011, 20:22:37 »

Господа а куда насос подключать в плане электрики?
Leonid 1956
Юный ШевиДэувод
*

Машина: Леганза 2,2

Просмотр профиляТула
« Ответ #8 : 17 Января, 2012, 19:49:28 »

Добрый вечер! На Леганзе "американке" 2,2л не грела печка. Радиатор промывал водой, из печки напор был отличный, но тепла не прибавилось. Проблема в том, что окалина набивается во входах канальчиков теплообменника, поэтому из-за наличия обходного байпаса скорость потока ОЖ через радиатор печки снижается. Поставил новый радиатор, немножко придавил байпас и - езжу не нарадуюсь. Кстати, хочу добавить к описанию снятия радиатора через нижнюю часть корпуса: со стороны пассажира надо тоже найти и отвернуть несколько саморезов (ключ 7), правый ближний угол пластмассовой панельки (над которой радиатор) вывести из-за металлической поперечены вперед и вниз. После этого панелька со стороны водителя легко опускается вниз, открывая хороший доступ в радиатору отопителя. Всем удачи!
Leonid 1956
Юный ШевиДэувод
*

Машина: Леганза 2,2

Просмотр профиляТула
« Ответ #9 : 17 Января, 2012, 19:52:53 »

"к радиатору отопителя"
marchello
Юный ШевиДэувод
*

Машина: Daewoo Leganza 1.8 мкпп

Просмотр профиляКурган
« Ответ #10 : 10 Декабря, 2012, 07:39:28 »

В моей леганзе из кореи то же печка грела так себе,при ремонте движка в ноябре моторист по моей просьбе в патрубок байпаса вставил втулку с внутренним диаметром 8мм и печка стала греть на порядок лучше,даже купленный новый радиатор отопителя так и не внедрял на место.
litvinov
Юный ШевиДэувод
*

Машина: леганза

Просмотр профиляукраина
« Ответ #11 : 29 Января, 2013, 17:18:03 »

В моей леганзе из кореи то же печка грела так себе,при ремонте движка в ноябре моторист по моей просьбе в патрубок байпаса вставил втулку с внутренним диаметром 8мм и печка стала греть на порядок лучше,даже купленный новый радиатор отопителя так и не внедрял на место.
подскажи что такое байпас  и где он находится ?  Question Embarassed
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: