Чип-тюнинг в Санкт-Петербурге для Daewoo \ Chevrolet-DAT \ Kia \ Hyindai \ Renaut \ BMW \ MITSUBISHI \ VW \ Skoda \ SSANGYONG \ GEELY \ CHERY

Шеви-Дэу клуб Питер
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля, 2014, 16:27:12

Войти
284884 Сообщений в 17147 Тем от 7529 Пользователей
Последний пользователь: Effect
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
+  Шеви-Дэу клуб Питер
|-+  Общий
| |-+  Обо всём, что угодно
| | |-+  Жидкость для омывания стекол
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Жидкость для омывания стекол  (Прочитано 16024 раз)
N.F.
Юный ШевиДэувод
*

Просмотр профиля
« : 02 Ноября, 2006, 14:12:33 »

Всем привет!
братцы и сестренки! везде и по телеку и в инете идет инфо, что жидкость для омывания стекол стала крайне токсична!
Что делать? совсем не давно купила омывайку- "Автобанщик" и "Лужский"- пахнут просто ужасно!!! кошмар, после помывки стекол такой запах в салоне- не передать!
Может кто-то знает, кто все еще выпускает омывайки с этиловым спиртом? или как можно без них обойтись, например может водки просто залить?! подскажите пожалуйста, кто как теперь выходит из положения!

http://dddkursk.ru/number/630/auto/000432/

Жидкостью для стеклоочистителей можно опять отравиться!
Зима уже не за горами. В связи с этим можно поговорить о том, какую жидкость стоит заливать в бачок стеклоочистителя.

Если раньше все старались избегать жидкостей, сделанных на основе метанола, который жутко ядовит, то теперь появилась новая проблема. Оказывается, в этом году для производителей жидкостей несколько осложнилась ситуация – в связи с изменением в налоговом законодательстве были введены дополнительные акцизы (156 руб. за 1 л спирта в спиртосодержащей продукции). Ну а поскольку во всех жидкостях для очистки стекол лежит этиловый спирт, то цена за одну канистру значительно бы увеличилась.

Оказавшись в этой ситуации, многие производители были вынуждены заменить этиловый спирт на изопропиловый, который в среднем на 30% дороже этилового и обладает резким запахом, но не облагается акцизами. Для сохранения себестоимости производства и улучшения запаха многие производители решили разбавлять изопропиловый спирт моноэтиленгликолем и его эфирами в ущерб безопасности и здоровью водителей.

Моноэтиленгликоль – это двухатомный спирт, бесцветная, вязкая жидкость с температурой начала замерзания минус 12-13оС. Но самое главное, это высокотоксичное ядовитое средство, загрязняющее окружающую среду и наносящее вред здоровью пассажиров автомобилей.

ГОСТ 28084-89 «Жидкости охлаждающие низкозамерзающие»: «Этиленгликоль – ядовит, обладает наркотическим действием на организм человека и может проникать через кожные покровы». А этиловый эфир, который также добавляется производителями автостеклоочистителей, обладает высокой ингаляционной токсичностью. «При ингаляции паров ЭЦ (6,5 мг/л) в течение 7 часов у мышей развивались вялость, сонливость, нарушение координации движений, а затем – расстройства дыхания и смерть на следующий день».

Самым интересным является то, что органы сертификации и ГосСанЭпидНадзор сертифицировали продукты с содержанием моноэтиленгликоля и его эфиров, таким образом, выдав разрешение на сброс в окружающую среду тысяч тонн ядовитых и токсичных веществ.

В общем, хочется предупредить водителей, что в этом году покупать жидкости для омывания стекол нужно с особой осторожностью и смотреть на ее состав.

Катрин
Сторожила ШевиДэуводства

Я это Я

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Ноября, 2006, 14:31:38 »

надо же чего бывает. Я не зная всех этих тонокстей купила в Ленте очиститель фирмы NEKER под названием STRIKER. Сейчас его разбавляю 1 к 2, е если холоднее то чисто его.  В составе изопропиловый спирт и этиленгликоль  есть. Когда разбавляла пахло лимончиком, а  когда залила в омыватель - ничем совсем не пахнет
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2006, 14:33:24 от Дуся » Записан
viktorio
Сторожила ШевиДэуводства

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Ноября, 2006, 14:47:07 »

Я пользуюсь "сапфиром".
Моет отлично, пахнет прилично.
Стоит 199 руб за 2 канистры*5л в Метро. рекомендую
На этикетке большими буквами написано: БЕЗ МЕТАНОЛА

могу фотку прилепить, чтобы знали чего искать  Cool
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2006, 14:49:15 от viktorio » Записан
administrator
Administrator
Сторожила ШевиДэуводства

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 02 Ноября, 2006, 14:59:51 »

могу фотку прилепить, чтобы знали чего искать  Cool

а что там написано мелким шрифтом? "изопропиловый спирт" Very Happy

могли бы ещё крупным шрифтом написать - "не содержит цианидов, ртути, урана"

жалобы, проcьбы, предложения в мыло
--гараж--
Daewoo Matiz 0.8 АКПП H9 2005 - ПРОДАН
Daewoo Matiz 0.8 MX+кондей МКПП 2002 - ПРОДАЁТСЯ ЗА 50тр
viktorio
Сторожила ШевиДэуводства

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Ноября, 2006, 15:41:36 »

Мелким шрифтом написано:
Этиловый спирт, умягченная вода, денатурат, комплексообразователь.

А также:
изготовлено с применением спиртосодержащей продукции изъятой из незаконного оборота правоохранительными органами РФ Shocked

Вот оно:
http://www.emrus.ru/cgi-bin/more.pl?id=0001
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2006, 17:58:07 от viktorio » Записан
N.F.
Юный ШевиДэувод
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Ноября, 2006, 15:50:30 »

ну вдруг кто-то да нашел еще омывайку с этиловым спиртом...
По цене- должна быть ок. 300рублей!
с ума сойти!
еще давным-давно слышала, что можно в обычную воду с моющим средством налить дешовой паленой водки и еще чего-то! вот это чего то и не помню! может кто знает как можно не надышаться всякой дряни и купить или сделать приличную омывайку?!
invictus
Сторожила ШевиДэуводства

Чемпион антигеройства =)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Ноября, 2006, 15:56:09 »

Любая омывайка на нашем рынке - в той или иной степени яд. Не спасет ни бренд, ни авторитет магазина, ни надписи (без метанола), ни-че-го. Уповайте на то,что вам повезло и всегда открывайте пошире окошко, когда брызгаете жижей на стекло, так вы снизите концентрацию г...на в салоне.
Любая омывайка дешевле 50 р за литр - подделка.

С уважением, Алексей.
ТАЗ 21099 1993 -> Daewoo Kalos 1.4 2006 -> Запорожец 1.5 2007 -> Mitsubishi Colt Ralliart 2005 -> Daewoo Matiz H9 AT 2007 -> Mitsubishi Airtrek Turbo-R Ralliart 2003 -> Opel Corsa 1.4 AT 2007 + Skoda Fabia 1,6 AT 2012 + Mitsubishi Airtrek Turbo-R RS 2003
Дешевые биокамины с бесплатной доставкой
viktorio
Сторожила ШевиДэуводства

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Ноября, 2006, 16:23:37 »

Если на моем авешике пошире открыть окошко когда брызгаешь - вся жидкость будет в салоне  Confused
Alexey726
Сторожила ШевиДэуводства

Питер, Ульянка-Центр

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Ноября, 2006, 16:42:56 »

В прошлом году лил HOLTS, что на Нестевских заправках продавался. Стоил около 240 руб. Совсем не вонял!
В этом году его чего-то не видно, а купленный на заправке Expert душит как в газовой камере. Перед брызганьем включаю внутреннюю циркуляцию воздуха в салоне и выключаю минут через 5. Тогда нормально!

А я дэушек люблю
invictus
Сторожила ШевиДэуводства

Чемпион антигеройства =)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Ноября, 2006, 16:44:20 »

Если на моем авешике пошире открыть окошко когда брызгаешь - вся жидкость будет в салоне  Confused
Дык ты после брызганья открывай. Я как вонь эту почувствую (у меня автобанщик щас), так тут же проветриваю. Спиртяга такая, аж глаза щиплет. Правда, если пахнет спиртягой, то, значит, не метанол. У него запах не такой резкий и легко перебивается ароматизаторами. Вчера даже ГАИшнег остановил и говорит: " У вас запах в салоне, пройдемте". Увидев мою усталую рожу, говорящую об омывайке, отпустил с миром. А так бы попалили меня за нулевку, которую я с Huffy перед шинкой раздавил  Very Happy

С уважением, Алексей.
ТАЗ 21099 1993 -> Daewoo Kalos 1.4 2006 -> Запорожец 1.5 2007 -> Mitsubishi Colt Ralliart 2005 -> Daewoo Matiz H9 AT 2007 -> Mitsubishi Airtrek Turbo-R Ralliart 2003 -> Opel Corsa 1.4 AT 2007 + Skoda Fabia 1,6 AT 2012 + Mitsubishi Airtrek Turbo-R RS 2003
Дешевые биокамины с бесплатной доставкой
The_Virus
Сторожила ШевиДэуводства

Санкт-Петербург, Техноложка-Петроградская

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Ноября, 2006, 16:48:18 »

TurtleWax Горячее пламя. фирма зарекоммендовала себя, покупаю 2.5 литра за 160р. бодяжу от 1/4 до 1/2  с зав-ти от температуры. запах отличный Wink

MB C230K'04, Павел
Я в контакте
viktorio
Сторожила ШевиДэуводства

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Ноября, 2006, 16:55:58 »

2 inviktus
Мне нравица как моя пахнет - яблоками.
В прошлом году лил HOLTS, что на Нестевских заправках продавался. Стоил около 240 руб.
+1
Покупал в этом году на Савушкина на Несте.
То ли 4 то ли 5 литров (вроде все же 4?) за 160 руб.
Всем понравился, но показалось дороговато.
ВиЛЛи
ШевиДэувод
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Ноября, 2006, 17:50:00 »

а купленный на заправке Expert душит как в газовой камере.
Хуже, если не проветривать, то через 5-10 минут глаза слезиться начинают. Купил в "Ленте", вот теперь думаю дарить кому или просто выкинуть....
Katerina
Профи ШевиДэувод

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Ноября, 2006, 18:22:23 »

Не покупайте омывайку на которой написано ПРАЙД и изображена голова льва. Даже не представляю в каком я была состоянии, когда рука моя потянулась к этой емкости. Она ужасна! запах... да вы представить себе не можете - она пахнет...кошками... отвратно...бе
McMaxicus
Профи ШевиДэувод

Ленинград, город Колпино

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Ноября, 2006, 18:23:55 »

В прошлом году лил HOLTS, что на Нестевских заправках продавался. Стоил около 240 руб. Совсем не вонял!
В этом году его чего-то не видно, а купленный на заправке Expert душит как в газовой камере. Перед брызганьем включаю внутреннюю циркуляцию воздуха в салоне и выключаю минут через 5. Тогда нормально!

На косыгина на Несте вчера был и разбодяженный Хольтс и Суперконцентрат - концентрат стал что-то сильно вонять, в том году был намного лучше... Так что вопрос, стоит ли его брать...

Matiz 0.8 МКПП
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: